Политика, 26 авг 2025, 22:57

Замглавы Росмолодежи освободили от должности

Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС)

Премьер-министр Михаил Мишустин освободил от должности замглавы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Павла Абрамова. Соответствующее распоряжение размещено на официальном портале опубликования правовых актов. Абрамов покинул должность по своей просьбе, он занимал пост с 2020 года.

Другим распоряжением заместителем руководителя Росмолодежи назначили Лейлу Зотову.

Зотова родилась в 1983 году в Москве. Окончила продюсерский факультет Школы-студии МХАТ имени Немировича-Данченко по специальности «Экономика культуры и культурная политика». В 2018 году Зотова окончила аспирантуру Высшей школы экономики по направлению «Экономика».

Работала заместителем генерального директора Центра культурных стратегий и проектного управления (Роскультпроект). В 2022 году Зотову назначили министром образования и науки ЛНР.

Росмолодежь — федеральный орган исполнительной власти, координатор в сфере молодежной политики. Агентство занимается нравственным и патриотическим воспитанием молодежи, разрабатывает молодежные программы, организует тематические мероприятия.

Читайте РБК в Telegram.

Призрак 1970-х: почему экономике еврозоны грозит стагфляционный шок
Никакого риска: как компании изменили подходы к выбору и увольнению CEO
Бизнес в России ужесточил борьбу с воровством сотрудников. Главные схемы
Как бизнесу подготовиться к новому снижению порога для НДС
«Золотое окно»: станет ли юань новой нефтяной валютой
В мире — тренд на сонный туризм. Почему в России на нем сложно заработать
Компании, внедряющие ИИ, отстают от конкурентов. В чем причина
Гуру ушли: кто теперь учит бизнес