Военная операция на Украине, 28 авг, 10:33

Пожар после БПЛА в Геленджике, из-за которого эвакуируют туристов. Видео

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В Геленджике из-за пожара, вызванного падением обломков беспилотника в лесном массиве, эвакуируют находящуюся неподалеку базу отдыха, сообщил глава города Алексей Богодистов в своем телеграм-канале.

Он добавил, что пункт временного пребывания эвакуированных туристов развернут на базе одной из школ.

На данный момент тушение пожара продолжается, отметил Богодистов. В нем задействованы 20 единиц техники и около 100 человек. Разрушений и пострадавших нет.

О возгорании в лесном массиве в районе села Криница в Геленджике ранее сообщил оперативный штаб Краснодарского края. По данным штаба, обнаружены три очага общей площадью 200 кв. м.

Кроме того, из-за падения обломков БПЛА в поселке Афипском Северского района Краснодарского края загорелась одна из установок нефтеперерабатывающего завода. В тушении пожара площадью 20 кв. м участвуют 21 человек и восемь единиц техники.

Читайте РБК в Telegram.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды