Политика, 02 сен, 06:23

Министр общественной безопасности КНДР отправился в Россию

Читать в полной версии
Фото: Сергей Булкин / NEWS.ru / ТАСС

Министр общественной безопасности КНДР Пан Ду Соб 1 сентября отправился в Россию. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

В аэропорту Пхеньяна делегацию провожали заместитель министра общественной безопасности Ким Сон Нам и временный поверенный в делах посольства России в КНДР Владимир Топеха.

В конце июня с рабочим визитом в Северную Корею приезжала министр культуры России Ольга Любимова. Вместе с ней прибыла делегация из 125 человек.

В июле глава российского МИДа Сергей Лавров посетил северокорейский город Вонсан, где открыли новую туристическую зону. Там он встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

В августе КНДР посетил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Он принял участие в мероприятиях по случаю 80-летия освобождения Кореи.

Читайте РБК в Telegram.

Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию