Военная операция на Украине, 02 сен, 08:42

В Ростове-на-Дону саперы извлекли из дома неразорвавшийся снаряд

Читать в полной версии
Фото: Александр Река / ТАСС

В Ростове-на-Дону из дома, подвергшегося налету БПЛА, извлекли неразорвавшийся снаряд, сообщил мэр города Александр Скрябин.

Из дома эвакуировали 320 жителей. Их разместили в пункте временного размещения в школе № 115 на проспекте Маршала Жукова. В связи с этим очные занятия для учеников этой школы были отменены.

Позже Скрябин сообщил, что оцепление у пострадавших домов сняли, жителям предложили вернуться в квартиры. «Службы приступили к работам по ликвидации последствий», — написал он.

За ночь на 2 сентября над Ростовской областью сбили 13 беспилотников.

Врио губернатора региона Юрий Слюсарь сообщил о двух поврежденных домах в Левенцовском микрорайоне и одному на улице Ткачева. Также на улице Еляна повреждены фасад и остекление в квартирах 25-этажного дома.

Пострадали четыре человека, в том числе один ребенок. По словам Слюсаря, никто из них серьезно не ранен.

Читайте РБК в Telegram.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций