Общество, 02 сен 2025, 13:10

На Кубани задержали подозреваемого в убийстве женщины-дюймовочки

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

51-летнего жителя Краснодарского края задержали по подозрению в убийстве местной жительницы. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Следственного комитета (СК) России.

По данным ведомства, подозреваемый в ходе допроса признал вину и указал место, где спрятал тело потерпевшей.

Убитую звали Татьяна Магомедова, пишет «КП». Она получила от знакомых и волонтеров, которые занимались поисками женщины, прозвище Дюймовочка. Такое прозвище ей дали из-за роста в 146 см.

По предварительной информации следствия, убийство произошло 21 августа в Усть-Лабинске. Мужчина попросил женщину, находившуюся на рынке, подвезти его. Во время поездки он пригрозил ей ножом и заставил свернуть к очистным сооружениям, где нанес множественные ранения. После этого он переложил тело на заднее сиденье и отвез автомобиль в район станицы Кирпильской, по пути избавившись от личных вещей и телефона жертвы.

На следующее утро подозреваемый вернулся, чтобы переместить машину в лесополосу, где ее впоследствии обнаружили местные жители. Там же он закопал тело погибшей.

В рамках уголовного дела продолжаются следственные действия, назначаются судебные экспертизы и устанавливается мотив преступления.

Читайте РБК в Telegram.

Какие города мира самые дорогие для жизни
Собрать «низко висящие фрукты»: как и кого проверяет ФНС в IT-секторе
Санкционная «кувалда»: что значит для России «законопроект имени Грэма»
$180 млрд в сутки: как США теряют статус лидера мира финансов
Как россиянам продать недвижимость в Германии в условиях санкций
Пенсия отменяется: почему люди начинают бизнес в 70 и даже 80 лет
Как добиться исполнения решения российского суда в ОАЭ
IT-индустрия нуждается в гуманитариях. На какие профессии есть спрос