Общество, 04 сен, 00:19

В Колумбии арестовали скармливавшего крокодилу тела жертв наркоторговца

Читать в полной версии
(Фото: Departamento de Policía Valle)

Власти Колумбии арестовали предполагаемого пособника преступной группировки «Лос Эспартанос» Робинсона Сулуагу Арройо по прозвищу Эль Локо (с испанского — сумасшедший), который скармливал крокодилу тела своих жертв. Об этом сообщает El Heraldo de México.

Эль Локо обвиняют в нескольких тяжких преступлениях, включая убийства, незаконный оборот наркотиков и незаконную эксплуатацию природных ресурсов, говорится в материале.

Ранее у задержанного уже был изъят крокодил, которого, согласно следствию, он кормил человеческими останками после убийства и расчленения своих жертв.

Арест является частью наступления на колумбийские банды «Шоттас» и «Эспартанос». Только в 2025 году в департаменте Валье задержали более 140 членов этих группировок, большинство из задержанных — из «Лос Эспартанос». Общее число арестов превысило 300.

«Шоттас» и «Эспартанос» являются соперничающими бандами, сообщает InSight Crime. Они конкурируют за контроль над территориями, над доходами от вымогательства и маршрутами контрабанды кокаина.

Война за территории между конкурирующими бандами привела к появлению «невидимых границ», которые мешают гражданским лицам свободно перемещаться между районами, контролируемыми той или иной бандой, и внутри них.

Читайте РБК в Telegram.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Ловушки управления: что не так с планами, дедлайнами и частыми встречами
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов