Военная операция на Украине, 12 сен 2025, 05:26

В четырех аэропортах ограничили полеты

Читать в полной версии
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

В аэропортах Иваново, Пскова, Санкт-Петербурга и Ярославля приостановлены полеты, сообщает представитель Росавиации Артем Кореняко.

«В ночные часы были введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. <...> Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», — написал в своем телеграм-канале Кореняко.

Он отметил, что ограничения на использование воздушного пространства в некоторых районах Ленинградской области повлияли на полеты рейсов, запланированных в Калининград или из него. Кореняко предупредил о возможных изменениях в расписании в аэропорту Храброво.

Ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, что над регионом сбили более 20 дронов ночью. До этого он сообщил, что в области сработали системы ПВО — над Пушкинским районом в Санкт-Петербурге, а также над четырьмя районами региона, в некоторых местах были найдены обломки БПЛА.

Ограничения на полеты вводились также в аэропорту Калуги, на момент публикации они все еще действуют.

Читайте РБК в Telegram.

Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес