Политика, 13 сен, 20:20

Более 100 тыс. человек приняли участие в антимигрантском марше в Лондоне

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Более 100 тыс. человек приняли участие в антимигрантском марше в Лондоне, сообщает Reuters. Акция протеста была организована антиисламским активистом Томми Робинсоном.

На шествии протестующие несли флаги Великобритании, Израиля, красно-белые флаги с крестом Святого Георгия и держали таблички с надписью Get them out («Вышвырните их [мигрантов] отсюда»). Один из демонстрантов нес крест в честь погибшего американского консервативного спикера Чарли Кирка.

Полиция Лондона в соцсети X сообщила, что протестующих было так много, что они не поместились на улице Уайтхолл. Также, по ее данным, некоторые демонстранты применили силу против сотрудников полиции, кидали бутылки и зажигали сигнальные ракеты. К 16:50 по местному времени правоохранители задержали девять человек.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Марш проходил неподалеку от акции протеста против расизма. Полиция установила барьеры между двумя манифестациями, чтобы создать «стерильную зону».

Читайте РБК в Telegram.

Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России