Единый день голосования, 14 сен 2025, 22:13

«Яблоко» после выборов предварительно потеряет место в гордуме Томска

Читать в полной версии
Фото: Владислав Шатило / РБК

Представители партии «Яблоко» не проходят в гордуму Томска, по предварительным данным ГАС «Выборы», передает «РИА Томск».

Партия набирает 3,47% при пятипроцентном барьере после обработки данных 19 из 27 окружных избиркомов. У «Единой России» — 44,97% голосов, у КПРФ — 13,85%, у «Справедливой Россия — За правду» — 13,02%, у «Новых людей» — 12,05%, у ЛДПР — 11,03%.

Явка на 18:00 14 сентября составила 16,82%.

В России с 12 по 14 сентября прошло голосование в 81 регионе страны — выбирали 21 губернатора и около 46 тыс. депутатов разного уровня.

В 14 регионах выборы проходили планово с участием действующих губернаторов. Среди них — Рустам Минниханов, возглавляющий Татарстан с 2010 года, Александр Дрозденко (Ленинградская область) и Сергей Ситников (Костромская область), занимающие посты с 2012-го.

Читайте РБК в Telegram.

Как ФНС выходит на скрытые доходы физических лиц
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
Почти как настоящие: почему в России так дороги синтетические алмазы
Все дефолты ЦФА в России. Что сейчас происходит с их эмитентами
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше