Военная операция на Украине, 16 сен 2025, 02:32

В двух аэропортах России ограничили полеты

Читать в полной версии
Фото: АР / ТАСС

В отношении двух аэропортов России — Волгограда и Калуги (Грабцево) — ввели временные ограничения на вылет и прилет воздушных судов, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко.

Он напомнил, что такие меры принимают для обеспечения безопасности полетов.

Ограничения на полеты в российских аэропортах вводят на фоне угрозы атак беспилотников. В последний раз аэропорт Калуги приостановил прием и выпуск воздушных судов в ночь на 14 сентября. Ограничения действовали менее трех часов. Утром того же дня Минобороны заявило о 10 сбитых дронах над Калужской областью.

Аналогичные меры для аэропорта Волгограда в последний раз действовали три часа — в ночь на 13 сентября. Уже утром пресс-служба военного ведомства сообщила о 10 уничтоженных беспилотниках в Волгоградской области.

Читайте РБК в Telegram.

Ошибка на миллион: как семейные офисы и private-банки используют ИИ
Экс-величайший инвестор: о чем жалеет основатель FTX, находясь в тюрьме
Тихий враг. Почему главной угрозой для бизнеса в 2027 году станет ФОТ
До конца налоговой амнистии меньше двух месяцев: что делать бизнесу
Банки обсуждают спасение «Самолета» по новой схеме. Что о ней известно
Один укол забирает миллиарды: кого разоряет новая мода на худобу
Как смерть близких гендиректора влияет на прибыль бизнеса: вывод ученых
Первый отчет Apple при новом CEO расстроил рынок. Что будет с акциями