Военная операция на Украине, 16 сен, 07:38

Силы ПВО за ночь сбили над Россией более 80 беспилотников

Читать в полной версии
Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

Дежурные средства противовоздушной обороны в период с 23:00 по 6:00 мск уничтожили и перехватили 87 украинских беспилотников самолетного типа, сообщает пресс-служба Минобороны. Большинство дронов сбили в Курской области, где ПВО отработала по 30 беспилотникам. Еще 18 БПЛА уничтожили над территорией Ставропольского края, 11 — над Ростовской областью, десять — над Брянской. По данным ведомства, пять дронов были сбиты в Тульской области, четыре — в Рязанской, еще три — в Крыму.

По два беспилотника сбили в Волгоградской и Воронежской областях, по одному — над территорией Нижегородской области и акваторией Черного моря.

В ночь на 16 сентября работу приостанавливали три российских аэропорта — Калуги, Волгограда и Саратова. Во всех этих городах действовало предупреждение опасности беспилотников, о котором граждан уведомило МЧС. Позднее Росавиация объявила об отмене ограничительных мер.

В Курске из-за БПЛА поврежден угол частного дома, в результате налета у хутора Солонцовский в Ростовской области загорелась трава. На момент подготовки материала информации о пострадавших нет.

Читайте РБК в Telegram.

Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Как продвигать частную школу в России
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу
ФНС может посчитать продажу в соцсетях бизнесом. Как избежать штрафов
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать