Политика, 18 сен, 03:17

Президент Сирии допустил скорые результаты в переговорах с Израилем

Читать в полной версии
(Фото: Ali Haj Suleiman / Getty Images)

Переговоры Сирии и Израиля касательно пакта о безопасности могут дать результаты в ближайшие дни. Об этом заявил президент переходного периода Сирии Ахмед аш-Шараа, передает Reuters.

В случае если пакт о безопасности будет успешно заключен, могут быть достигнуты и другие соглашения, сказал глава государства.

По словам аш-Шараа, соглашение является «необходимостью». Оно должно обеспечить прекращение авиаударов Израиля и вывод израильских войск, вторгшихся на юг Сирии.

Обсуждать судьбу оккупированных Израилем Голанских высот пока рано, поскольку это «важное дело», отметил он.

Аш-Шараа добавил, что Сирия и Израиль были всего в «четырех-пяти днях» от заключения основы пакта о безопасности в июле, но из-за ударов Израиля по южной части Сирии, Министерству обороны в Дамаске и президентскому дворцу переговоры были сорваны.

Читайте РБК в Telegram.

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
ФНС может посчитать продажу в соцсетях бизнесом. Как избежать штрафов
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании