Общество, 19 сен, 16:19

Оказавшиеся взаперти в Tesla мужчина с двумя детьми погибли при пожаре

Читать в полной версии
Фото: Jens Schlueter / Getty Images

Мужчина 43 лет и двое девятилетних детей погибли при пожаре в Tesla, возникшем в результате наезда автомобиля на дерево в городе Шверте на северо-западе Германии. Об этом сообщает WDR со ссылкой на местную полицию.

Водитель Tesla пытался обогнать выстроившуюся очередь из автомобилей, но в результате съехал с дороги в кювет, машина врезалась в дерево. Автомобиль загорелся. Мужчина и двое детей не смогли выбраться из салона, но еще один ребенок девяти лет — смог. Его доставили в больницу на спасательном вертолете, отметило издание, подчеркнув, что в спасательной операции участвовали два санитарных вертолета, множество полицейских и медиков.

Один из местных жителей заметил аварию и услышал крики из автомобиля. Он попытался потушить пламя с помощью огнетушителя, но не смог справиться с огнем. Машина выгорела полностью.

Как позже сообщило WDR, мужчина и двое детей не смогли покинуть салон, предположительно, потому, что оказались заперты внутри. Они ехали на детский день рождения.

После ДТП житель Шверте направил свою петицию даже в бундестаг. В ней он потребовал принять новый закон, который бы обязал оснащать все автомобили, зарегистрированные в Германии, особенно электромобили, легкодоступными, четко обозначенными механическими аварийными замками для каждой двери.

Читайте РБК в Telegram.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать