Главное, 22 сен 2025, 08:30

Дрон сдетонировал у здания администрации Белгорода

Читать в полной версии

В Белгороде беспилотник ВСУ сдетонировал возле здания городской администрации, в результате ранены два человека, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

Мэр города Валентин Демидов уточнил, что дрон ударил по проезжей части около здания администрации.

Женщину с проникающим осколочным ранением голени и мужчину с поверхностной раной лица бригада скорой доставит в городскую больницу № 2, написал губернатор. В Белгороде и Белгородском районе объявлена опасность атаки беспилотников.

В ночь на 22 сентября ПВО сбила 114 беспилотников в российских регионах, сообщило Минобороны. Большего всего дронов — 25 — перехватили над территориями Ростовской области и Краснодарского края. 19 дронов уничтожили над Белгородской областью.

Минобороны накануне заявило об атаке дронов на Крым. Беспилотники были оснащены «фугасными боезарядами» и нанесли удар «в курортной зоне, где нет никаких военных объектов». Ведомство назвало атаку терактом. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, были повреждены здание школы в Форосе и несколько объектов на территории санатория. Согласно последним данным, в результате удара погибли три человека и еще 16 пострадали.

Читайте РБК в Telegram.

Как консерванты в продуктах влияют на здоровье: данные исследований
Когда личная мания — суперсила, а когда — риск для бизнеса
«Закрытый контур»: что меняет закон о цифровых валютах
Рост на 60 тысяч процентов: как рухнул турецкий фондовый рынок
Дно пройдено? Как заработать на четырехлетнем цикле биткоина: 6 акций
Организатор концерта Канье Уэста — РБК: «Кто-то все затормозил»
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
Как создать команду, которая не боится кризисов: пять советов