Военная операция на Украине, 23 сен 2025, 19:43

Над тремя регионами России уничтожили 34 беспилотника

Читать в полной версии
(Фото: Николай Гынгазов / Global Look Press)

Над Белгородской, Курской и Тульской областями средства ПВО уничтожили 34 беспилотника с 14:00 по 19:00 мск, сообщает пресс-служба Минобороны.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об одном погибшем и как минимум семи раненых, включая 13-летнюю девочку, при атаке БПЛА на Белгород и окрестности. Кроме того, беспилотники повредили многоквартирные дома — в шести выбиты окна, в одном повреждена кровля.

По данным Минобороны, с 8:00 до 14:00 мск дежурные средства ПВО перехватили 58 украинских дронов. БПЛА сбили в том числе над Тульской и Белгородской областями.

До этого ведомство отчиталось о 69 сбитых в ночь на 23 сентября беспилотниках над российскими регионами. Дроны атаковали в том числе Курскую и Белгородскую области.

Читайте РБК в Telegram.

Пять типов начальников, от которых хочется сбежать. Какие фразы их выдают
Если у вас проверка ФНС — она уже нашла нарушения. Как не допустить этого
Как работать с наличными, чтобы у ФНС не было вопросов
РСПП заявил о риске «системной деградации» отрасли строительства дорог
Эволюция от 5G к 6G: кто лидирует в гонке за связь нового поколения
Почему эгоисты в компании полезнее лояльных сотрудников
Не только ставка: почему инвестиции бизнеса попали под двойное давление
Тихие бенефициары ИИ: какие перспективные акции рынки пока не замечают