Военная операция на Украине, 24 сен, 15:16

Власти рассказали о состоянии раненых при ударе по Новороссийску

Читать в полной версии
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

При ударе украинских беспилотников по Новороссийску ранения получили шесть человек, еще два человека погибли, сообщает оперативный штаб города.

Среди раненых — один несовершеннолетний. Пострадавших доставили в городскую больницу. Трое из них находятся в тяжелом состоянии, состояние еще троих врачи оценили как средней тяжести. Позднее оперштаб сообщил о седьмом пострадавшим — он получил ранения легкой степени тяжести.

Обломки беспилотников при падении повредили семь домов, включая гостиницу «Новороссийск», а также 20 машин, три из которых сгорели.

Утром МЧС в своем приложении предупредило жителей Новороссийска об угрозе применения дронов, глава города Андрей Кравченко, в свою очередь, сообщил об опасности атаки безэкипажных катеров.

Позднее последний заявил, что в регионе все службы привели в состояние максимальной готовности, а в городе идет отражение атаки безэкипажных катеров. Вскоре краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев заявил об ударах дронами по Новороссийску. В городе действует режим ЧС.

Читайте РБК в Telegram.

Как находить высокопродуктивных людей и нанимать их
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Азия задает мировые тренды в маркетинге. Разбираем на примерах
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС