Политика, 26 сен 2025, 21:08

Глава МАГАТЭ поговорил с Путиным о танго и «нетипичном лидере» Аргентины

Читать в полной версии
(Фото: Рамиль Ситдиков / Sputnik / Reuters)

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси обсудил с президентом России Владимиром Путиным танго и вопросы большой политики. Об этом Гросси сказал в интервью Radio Mitre, видео опубликовано на YouTube-канале радиостанции.

«Мы говорили о танго, о том, что такое Аргентина, об аргентинской культуре. Он сказал: «Ну у вас [в Аргентине] очень нетипичный лидер [президент Хавьер Милей], но то, что он делает в экономических вопросах, очень разумно», — сказал Гросси.

Ранее глава МАГАТЭ назвал важной прошедшую встречу с Путиным. Он сообщил, что обсудил с российским президентом вопросы ядерной энергетики, нераспространения ядерного оружия, а также проблемы ядерной безопасности. «Благодарен за поддержку беспристрастной и профессиональной работы МАГАТЭ», — написал Гросси.

Путин в разговоре с Гросси отметил, что Россия активно сотрудничает с МАГАТЭ, старается оказать «посильную помощь» в решении важных задач, которые стоят перед агентством.

Читайте РБК в Telegram.

Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Алексей Репик — РБК: «Налоги не должны подавлять желание инвестировать»
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций