Общество, 27 сен, 01:05

В Кривом Роге застрелили президента городской федерации самбо

Читать в полной версии

В Покровском районе Кривого Рога неизвестный открыл огонь по местному жителю, в результате чего последний скончался. Как сообщает «Суспільне» со ссылкой на источники, жертвой оказался президент городской федерации самбо Евгений Понырко. О его убийстве также пишет издание «Свої Кривий Ріг».

«По предварительной информации, неизвестный произвел выстрелы в сторону местного жителя. От полученных ранений мужчина погиб на месте. Еще один человек ранен», — говорится в сообщении полиции Днепропетровской области. О ком идет речь, ведомство не уточнило.

«Суспільне» сообщило со ссылкой на очевидцев, что погибший жил в микрорайоне, где произошло убийство, около двух лет. Собеседники издания также отметили, что у жертвы был личный охранник.

В конце августа во Львове человек в форме курьера застрелил бывшего спикера Верховной рады Украины Андрея Парубия. Подозреваемого — Михаила Сцельникова — задержали на следующий день. Он вскоре признал вину.

Служба безопасности Украины заявила о заказном характере убийства Парубия, а также «о возможной причастности к организации убийства спецслужб России». В Кремле убийство Парубия не комментировали.

Читайте РБК в Telegram.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как продвигать частную школу в России
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию