Политика, 06 окт, 12:16

В Индии начались совместные с Россией антитеррористические учения

Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

Российско-индийские учения «Индра-2025» стартовали на полигоне Махаджан в Индии, сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.

Основной целью учений станет отработка взаимодействия в борьбе с международным терроризмом, в том числе совершенствование тактики ведения контртеррористических операций. Учения пройдут до 15 октября.

В оборонном министерстве отметили, что во время учений военные отработают совместные тактические действия, организацию связи и управления совместной группировкой войск.

Акцент будет сделан на увеличение оперативной совместимости подразделений и обмене опытом ведения боевых действий в современных условиях.

Как ранее сообщили в посольстве России в Нью-Дели, совместные сухопутные учения «Индра-2025» пройдут в пустынных условиях западного индийского штата Раджастхан в районе города Биканер. В учениях примут участие около 250 российских военнослужащих.

Читайте РБК в Telegram.

Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании