Технологии и медиа, 07 окт, 10:48

Пользователи пожаловались на сбой в работе Steam

Читать в полной версии
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Сервисы мониторинга Downdetector и «Сбой.рф» зарегистрировали жалобы от пользователей на работу игровой платформы Steam.

Пик жалоб пришелся на 9:00 мск. На «Сбой.рф» было зарегистрировано более 2 тыс. сообщений. Пользователи пишут, что проблемы возникли с сайтом, личным кабинетом и мобильным приложением.

«Некоторые аккаунты работают, другие не работают!» — написал в 10:00 мск в «Сбой.рф» один из российских пользователей.

Согласно данным этого сервиса, больше всего жалоб поступает из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Новосибирской и Челябинской областей.

Steam — это цифровая платформа дистрибуции, разработанная компанией Valve, которая позволяет пользователям покупать, скачивать, устанавливать и запускать видеоигры и программное обеспечение. Steam выполняет роль средства технической защиты авторских прав, платформы для многопользовательских игр.

По информации Downdetector, возникли проблемы и у зарубежных пользователей Steam. В семи из десяти случаев жалуются на отсутствие связи с серверами.

Последний крупный сбой в работе платформы произошел в ночь на 30 июля 2025 года. До этого проблемы со Steam наблюдались в ночь на 16 июля.

Читайте РБК в Telegram.

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов