Политика, 08 окт, 05:53

Трампу второй раз за месяц проведут закрытый брифинг по разведке

Читать в полной версии
Фото: Leon Neal / Getty Images

Президенту США Дональду Трампу проведут закрытый брифинг о разведке, следует из опубликованного Белым домом расписания.

Брифинг состоится 8 октября в 11:00 по местному времени (18:00 мск) в Овальном кабинете Белого дома. Встреча будет закрытой для прессы, других подробностей, включая тему, нет. Далее в 15:00 по местному времени (22:00 мск) Трамп примет участие в круглом столе, темой которого станет движение «Антифа». Его республиканец ранее признал террористической организацией.

Этот разведывательный брифинг для Трампа станет вторым с начала месяца. Детали предыдущего на сайте с расписанием также не указаны.

Ранее, 6 октября, издание Semafor сообщило о работе Украины и США над соглашением о сотрудничестве в сфере технологий беспилотников. Цель — производство вооружений. Так, Киев в случае заключения сделки будет делиться военными разработками с Вашингтоном.

В тот же день Трамп заявил, что «почти принял решение» о поставках Tomahawk Украине. Кремль, в свою очередь, предупредил, что такой шаг станет «серьезным витком эскалации», поскольку ракеты могут быть в ядерном исполнении.

Кроме вопроса о конфликте на Украине, в Соединенных Штатах обсуждается тема наркоторговцев, об уничтожении судов которых неоднократно заявлял Трамп. 7 октября CNN со ссылкой на источники сообщил, что администрация президента США подготовила секретное юридическое заключение, оправдывающее нанесение смертельных ударов по «секретному и обширному списку картелей и подозреваемых в наркоторговле».

Читайте РБК в Telegram.

Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы