Военная операция на Украине, 08 окт, 06:14

Три аэропорта возобновили прием и отправку рейсов после ограничения

Читать в полной версии
Фото: Руслан Шамуков / ТАСС

Три аэропорта, приостановившие полеты поздним вечером 7 октября и в ночь на 8 октября, возобновили прием и выпуск воздушных судов, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко. Речь идет о воздушных гаванях Тамбова (Донское), Волгограда и Ставрополя (Шпаковское). Кореняко напомнил, что ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов. За время приостановки рейсов на запасной аэродром ушел один самолет, выполнявший рейс в Волгоград.

Об ограничениях для аэропорта Тамбова представитель агентства объявил в 22:50 мск, для волгоградского — в 0:13 мск, ставропольского — в 4:55 мск.

Ограничения на полеты в российских аэропортах вводят на фоне угрозы атак беспилотников. Так, в Ставропольском крае опасность дронов, согласно приложению МЧС, объявили в 2:42 мск, а Волгоградской области — в 0:04 мск. О воздушной тревоге в Тамбовской области ведомство сообщило 7 октября в 22:55 мск.

Читайте РБК в Telegram.

Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Китай опасается пузыря на рынке роботов-андроидов. Что с ними не так
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как продвигать частную школу в России
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Провал таблетки от деменции: как Novo Nordisk потеряла четыре года роста
Что поменялось в запуске ресторанов за год