Общество, 08 окт 2025, 14:53

Крупный пожар начался на складе в Новосибирске, вызван пожарный поезд

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Торгово-производственный склад загорелся в Новосибирске по улице Сибиряков-Гвардейцев, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. К тушению привлечены 105 человек и 29 единиц техники.

Возгорание локализовали на 2 тыс. м. Из-за пожара у здания обрушилась кровля, пожарные не допустили перехода огня на рядом расположенное складское здание.

На опубликованных в Сети кадрах также видно, что здание частично разрушено. Огонь распространился почти по всей крыше, черный дым распространился по округе.

По данным портала NGS.ru, по этому адресу располагались склады «Херманн Руссия» — представителя немецкого концерна Hoermann в России. Компания занимается производством ворот, дверей, перегрузочной техники, систем и автоматики.

Читайте РБК в Telegram.

Правительство одобрило создание СП «Росатома» и DP World
В чем сложности назначения руководителем OOO иностранного гражданина
Apple и бывший свечной завод: во что инвестируют кандидаты в депутаты
Доллар по ₽86. Что будет с курсом до конца года
Нужно ли будет селлерам платить налоги с компенсаций от Wildberries
Живучий примитив. Как Candy Crush возродила популярность игр «три в ряд»
Бизнес и население тянут экономику в разные стороны. Когда это закончится
Самый богатый ИИ-миллиардер КНР — Лю Дебин. Что о нем известно