Военная операция на Украине, 09 окт 2025, 07:27

За ночь над Россией сбили 19 беспилотников

Читать в полной версии
Фото: Минобороны России

Средства ПВО минувшей ночью сбили над Россией 19 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.

Больше всего дронов — девять — уничтожили над Волгоградской областью, по три беспилотника сбили над Брянской и Курской областью, по одному — над территориями Белгородской, Воронежской, Орловской и Саратовской областей.

Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил об отражении атаки БПЛА в регионе. По его словам, произошли возгорания на территории объектов топливно-энергетического комплекса. Также из-за падения обломков БПЛА повреждения получило здание котельной в Котовском районе.

Глава Воронежской области Александр Гусев вечером 8 октября сообщил, что средства ПВО сбили над двумя районами четыре беспилотника. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.

На фоне угроз атак беспилотников в аэропортах Самары, Саратова и Волгограда вводили ограничения на прием и отправку рейсов. За время их действия два самолета, следовавших в Самару, перенаправили на запасной аэродром, сообщила Росавиация.

Читайте РБК в Telegram.

В Японии расцвел рынок сервисов увольнения по доверенности. В чем секрет
Развод с ОПЕК: как выход ОАЭ из альянса скажется на рынке нефти
Теперь репутацию контрагента можно проверить через ФНС
Как e-commerce захватила эпидемия возвратов
Как распознать проблемные облигации: 7 маркеров будущего дефолта
Мой сосед — миллионер: как ведут себя в жизни обычные богатые американцы
IT-рынок остыл, но не до конца: что стоит за спадом и когда ждать роста
В кризис компании нужна особая стратегия — выживания. Как ее разработать