Общество, 13 окт 2025, 09:34

Названа предварительная причина взрыва в жилой многоэтажке в ЛНР

Читать в полной версии
Фото: ГУ МЧС России по ЛНР

Утечка газа, предварительно, стала причиной взрыва в многоэтажном доме Алчевска, где погибли два человека и частично обрушился дом. Об этом сообщила помощник прокурора ЛНР Елена Усачева. Ее слова передает «РИА Новости».

«По имеющейся информации, 13 октября примерно в 0:01 в квартире, расположенной на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Гмыри г. Алчевска, предварительно, произошел взрыв бытового газа», — сказала она.

В результате взрыва частично обрушились квартиры на восьмом и девятом этажах, чердачное перекрытие и кровля.

Дом отключили от энерго- и ресурсоснабжения, его жильцов эвакуировали. Десятерых из них отправили в пункты временного размещения, остальные решили остановиться у родственников.

В городе после происшествия ввели режим ЧС.

Читайте РБК в Telegram.

«Удар для имиджа крипты». Что значит взлом крупнейшей криптобиржи
В России ограничат экспорт СУГ заградительной пошлиной
«Газпром» +82%, ВТБ +68%». Какой потенциал роста у акций-«миркоинов»
ФНС отсудила рекордную долю налоговых платежей
Дешево создать — дорого проверить: десять рисков внедрения ИИ в компании
«Кремниевая Вальхалла»: как Северная Европа строила свой IT-сектор
Гендир на один раз: почему возглавлять компании скоро будет некому
Тихий враг. Почему главной угрозой для бизнеса в 2027 году станет ФОТ