Общество, 16 окт, 08:02

Пассажиры попавшего в ДТП в Приамурье автобуса оказались иностранцами

Читать в полной версии
Фото: Прокуратура Амурской области

Все пассажиры автобуса, перевозившего вахтовиков и опрокинувшегося в четверг утром в Приамурье после столкновения с легковым автомобилем, являются иностранными гражданами. Об этом сообщили «РИА Новости» в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

ДТП произошло около 6:00 (0:00 мск) на 19-м км автомобильной дороги «Подъезд к городу Свободному». По предварительным данным, легковой автомобиль Toyota Probox выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским автобусом. После удара автобус съехал с проезжей части и опрокинулся.

Автобус перевозил более 50 человек, все они являются иностранными работниками, трудившимися вахтовым методом на строительстве Амурского газохимического комплекса.

В результате ДТП, по последним уточненным данным, 46 пассажиров автобуса с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинские учреждения. Один человек от полученных травм скончался. Водителю легкового автомобиля медицинская помощь не потребовалась, сообщили в прокуратуре региона.

По факту ДТП следственным отделом по городу Свободный СУ СК по Амурской области возбуждено уголовное дело, рассказали в ведомстве. Городской прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и об охране труда.

Читайте РБК в Telegram.

✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как продвигать частную школу в России
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам