Общество, 16 окт, 20:07

Умер актер из «Великолепного века» Ариф Эркин Гюзельбейоглу

Читать в полной версии
(Фото: Kim Seslendirdi / Youtube)

Умер турецкий актер Ариф Эркин Гюзельбейоглу, сыгравший роль Пири Мехмеда-паши в сериале «Великолепный век». Чуть больше месяца назад он отпраздновал свое 90-летие. Об этом сообщает TRT Haber.

О смерти актера рассказал его сын Мехмет Гюзельбейоглу. Он не стал раскрывать причины смерти.

Актер родился 11 сентября 1935 года в Стамбуле. Он сыграл роли в таких сериалах, как «Наши друзья», «Девяностые», «Моя семья», «Великолепный век» и «Иностранный жених».

В юности Гюзельбейоглу окончил Стамбульский технический университет, получил музыкальное образование в Государственном театре оперы и балета. Он даже успел поработать в Управлении планирования муниципалитета Бешикташ. Гюзельбейоглу начал карьеру в кинематографе в 1960-х годах как композитор, первую роль он исполнил в фильме «Эпос об Али из Кешана».

Читайте РБК в Telegram.

Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов