Военная операция на Украине, 18 окт 2025, 00:20

Над семью регионами России за два часа уничтожили 29 беспилотников

Читать в полной версии

С 21:00 до 23:00 мск дежурные средства ПВО уничтожили 29 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщило Минобороны в телеграм-канале.

Девять дронов сбили над территорией Воронежской области, восемь — над Белгородской, шесть — над Брянской, по два — в Волгоградской и Орловской областях, по одному — в Курской и Ростовской.

Российские регионы регулярно подвергаются атакам украинских беспилотников. В Белгородской области, в селе Мокрая Орловка Грайворонского округа, в результате удара дрона ранены двое мирных жителей, сообщил в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. Позднее он уточнил, что один из пострадавших скончался.

Ряд населенных пунктов Краснояружского и Ракитянского районов временно остаются без света. В результате атаки беспилотника поврежден объект инфраструктуры.

Читайте РБК в Telegram.

Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Показное богатство уходит в прошлое. Как китайцы выбирают товары теперь
«Мнение пассажиров тоже важно»: в чем смысл Нобелевки по экономике — 2026
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Как ФНС выходит на скрытые доходы физических лиц
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии