Главное, 18 окт, 23:46

За два часа над Россией сбили 20 беспилотников

Читать в полной версии

В период с 21:00 до 23:00 мск российские военные уничтожили 20 украинских беспилотников самолетного типа, сообщила пресс-служба Минобороны.

Из них семь — над Курской областью, по четыре — над Ростовской и Брянской, по два — над Белгородской и Волгоградской областями и один — над Тульской.

В Белгородской области в результате удара дрона вечером пострадал мужчина в селе Глотово Грайворонского округа, сообщил ранее глава региона Вячеслав Гладков.

Брянский губернатор Александр Богомаз в телеграм-канале сообщил, что пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные службы работают на месте. Аналогичное заявление сделал тульский губернатор Дмитрий Миляев.

Накануне в то же время, с 21:00 до 23:00 мск, дежурные средства ПВО уничтожили 29 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Девять дронов сбили над Воронежской областью, восемь — над Белгородской, шесть — над Брянской областью, по два — в Волгоградской и Орловской и по одному — в Курской и Ростовской областях.

Читайте РБК в Telegram.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как продвигать частную школу в России
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре