Военная операция на Украине, 20 окт 2025, 22:37

В пяти регионах России объявили беспилотную опасность

Читать в полной версии
Фото: Сергей Петров / NEWS.ru / Global Look Press

На территории Ставропольского края и Пензенской области объявили беспилотную опасность, сообщили губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и управление МЧС по Пензенской области в телеграм-каналах.

Об опасности атаки беспилотников в Ставропольском крае глава региона написал в 22:12 мск.

Режим беспилотной опасности объявили в Пензе в 21:36. Также в регионе ограничена работа интернета.

О режиме беспилотной опасности на территории Крыма сообщили в приложении МЧС России. «Экстренная информация: беспилотная опасность в Республике Крым», — говорится в приложении МЧС России. Жителей призвали к бдительности.

Также о беспилотной опасности написал губернатор Воронежской области Александр Гусев. «Прошу сохранять спокойствие. Силы ПВО наготове», — добавил он. Позднее об угрозе БПЛА сообщил саратовский губернатор Роман Бусаргин.

В ночь на 20 октября средства ПВО сбили над российскими регионами семь украинских беспилотников самолетного типа.

Из них три дрона уничтожили над Крымом, еще два — в Брянской области, по одному беспилотнику — в Липецкой и Ульяновской областях.

Читайте РБК в Telegram.

Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
Почему бизнес из России стал предпочитать гонконгское право английскому
Прощай, патент: как ИП выбрать выгодный налоговый режим на 2027 год
«Кремниевая Вальхалла»: как Северная Европа строила свой IT-сектор
Власти обсудят завершение программы льготной IT-ипотеки
Бизнес начал увольнять сотрудников за работу с помощью ИИ. Кто под ударом
РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
Вы не ленивы: возможно, проблема в том, как устроена ваша жизнь