Общество, 23 окт 2025, 18:42

В районе исчезновения семьи Усольцевых пропал еще один человек

Читать в полной версии
Фото: Александр Артёменков / ТАСС

В Красноярском крае мужчина пропал рядом с той же рекой, где ранее исчезла семья Усольцевых. Как сообщили РБК в пресс-службе управления МВД по региону, мужчина 1971 года рождения уехал на рыбалку 18 октября и не вернулся домой. 

«Нашли лодку, мужчину пока не нашли. Завтра поиски продолжатся», — рассказали в ведомстве.

Мужчина регулярно рыбачит и должен был вернуться домой на следующий день, 19 октября. Сначала родственники искали его самостоятельно, а после 21 октября обратились в полицию. Теперь его разыскивают сотрудники ведомства и спасатели.

28 сентября супруги Ирина и Сергей Усольцевы с пятилетней дочерью Ариной отправились в урочище Буратинка близ поселка Кутурчин и вскоре перестали выходить на связь. Семья не регистрировались в МЧС и ушла в поход без сопровождения.

9 октября специалисты установили, что сигнал телефона, принадлежавшего главе семьи Усольцевых, зафиксировали на расстоянии около 7 км от поселка Кутурчин Партизанского района. Поиски семьи были сосредоточены в этом районе.

К 19 октября спасатели обследовали 8 км лесных дорог и 5 кв. км тайги. Широкомасштабные поиски не принесли результатов и их прекратили 13 октября, теперь эту работу продолжают только спасатели. Следствие допускает версию о том, что семья Усольцевых могла попасть в ущелье в скалах.

Читайте РБК в Telegram.

Акции «забытой» Kodak выросли за год вдвое. Почему и при чем тут зумеры
ФНС проверит трансграничные сделки за три года
Прекратит ли закон о сроках давности споры о приватизации 1990-х
Банкротство теряет смысл: когда суды откажутся списать долги физлица
«Вернется к ускоренному росту до $5000–5800 за унцию». Что ждет золото
Ольга Скоробогатова — РБК: «Этап отрицания с маркетплейсами уже пройден»
Прощай, альфа-самец. Ученые нашли у лидеров всего одну общую черту
«Драма для Ла Скала»: как старейший банк мира оказался в центре скандала