Политика, 24 окт, 17:12

В Петербурге арестовали бросившую «коктейли Молотова» в здание полиции

Читать в полной версии
Фото: Илья Московец / URA.RU / Global Look Press

Суд отправил под стражу местную жительницу, обвиняемую в покушении на теракт, по ходатайству следователя СК России по Санкт-Петербургу, сообщил Следственный комитет Петербурга в своем телеграм-канале.

Фрунзенский районный суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу до 22 декабря. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города. Диане Чистяковой предъявлено обвинение по статье о покушении на теракт (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК). По данным суда, она признала вину и заявила, что была введена в заблуждение мошенниками. Защита просила назначить домашний арест, но суд не удовлетворил это ходатайство.

Вечером 22 октября девушка бросила три бутылки с зажигательной смесью в ворота полицейского здания на Загребском бульваре. Два «коктейля Молотова» не сработали, а третий загорелся на асфальте рядом со служебной машиной, сообщила «Фонтанка». Издание уточняет, что задержанная ведет видеоблог на тему криминала и психологии. Она окончила юрфак РГПУ имени Герцена, а на ее блог подписаны почти 1,7 тыс. человек.

Читайте РБК в Telegram.

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США