Политика, 25 окт 2025, 22:26

Во Львове произошла крупнейшая за десятилетия авария на водоканале

Читать в полной версии
(Фото: NataliiaShows / Shutterstock)

Во Львове произошла самая масштабная авария на водоканале за последние десятилетия, сообщило коммунальное предприятие «Львовводоканал» в Facebook (принадлежит Meta, чья деятельность признана экстремистской и запрещена в России).

Как пишет «Страна», часть Львова остается без воды уже третьи сутки. Повторные аварии, возникающие на других участках, не дают стабилизировать водоснабжение, поясняют коммунальные службы.

По словам первого заместителя мэра города Андрея Москаленко, вода не доходит до более чем 50 тыс. жителей. Видеообращение он также опубликовал на своей странице в Facebook.

С проблемами с водоснабжением столкнулись жители микрорайонов Рясное-1, Рясное-2, Левандовка и улицы Шевченко. Москаленко также отметил, что у властей города не хватает бюджета на одновременную замену всех труб.

«Чтобы заменить все трубы одновременно, Львову нужно 10 млрд гривен. Таких денег нет», — сказал он.

Читайте РБК в Telegram.

Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья
Проверяющий пришел инкогнито: бизнес стал чаще платить за фоновую музыку
Как рост цен на полимеры повлиял на экономику и бизнес в России
Налог на ЗПИФы: что изменится для инвесторов и рынка
Эпоха людей-оркестров: какие разработчики теперь нужны компаниям
В «Астре» обвинили ИИ во взломе хостинг-провайдеров через свою систему
Конец «большой четверки»? Операторам предложили объединить сети
Сроки подачи иска для выплат по еврооблигациям почти истекли: что дальше