Общество, 29 окт, 01:01

В результате боев полиции и наркомафии в Рио погибли более 60 человек

Читать в полной версии
Фото: Aline Massuca / Reuters

Число погибших при перестрелке полицейских с бандой «Красная команда» (Comando Vermelho, CV) в Рио-де-Жанейро выросло до 64 человек, четверо убитых были полицейскими, сообщает портал G1.

Как уточняет портал, 81 человек арестован, в городе перекрыты дороги.

До того G1 сообщил о 60 погибших.

Операция прошла во вторник утром в фавелах Пенья и Алемао на севере Рио, в ней приняли участие свыше 2,5 тыс. сотрудников полиции. С раннего утра в городе были слышны выстрелы, бандиты перекрыли несколько улиц в северной и юго-западной частях Рио. Из шести угнанных автобусов были построены баррикады.

Полиция штурмовала фавелы на 32 бронемашинах при поддержке двух вертолетов и нескольких беспилотников. Власти признали, что масштаб операции превзошел 2010 год, когда полиция и военные восстановили контроль над фавелами после столкновений, в результате которых погибли более 30 человек.

«Красная команда» — одна из старейших банд в Бразилии. Под ее контролем находится несколько районов Рио, бандиты занимаются наркоторговлей, пишут G1 и Portal da Câmara dos Deputados.

Читайте РБК в Telegram.

Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов