Военная операция на Украине, 31 окт 2025, 14:35

Армия России разрушила мост через реку Волчья, по которому снабжались ВСУ

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Российские войска уничтожили мост через реку Волчья, по которому ВСУ завозили боеприпасы и технику к Покровскому в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны России.

Мост был уничтожен для «обеспечения успешных действий подразделений российских войск» и затруднения снабжения сил ВСУ, сообщили в Минобороны. Мост был автомобильным.

Экипаж ВКС России нанес удар. В результате мост был выведен из строя.

29 октября Минобороны сообщило, что российские военнослужащие установили контроль над населенным пунктом Вишневое в Днепропетровской области. По данным ведомства, село заняли подразделения группировки войск «Восток». Село находится в Синельниковском районе, примерно в 5 км от Вербового, о занятии которого Минобороны России отчитывалось 1 октября.

За несколько дней до этого российские военнослужащие установили контроль над населенным пунктом Егоровка в Днепропетровской области. Оно расположено на юго-востоке региона, на левом берегу реки Янчур. По состоянию на 2001 год там проживали 182 человека.

Читайте РБК в Telegram.

Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Тревожные люди в зоне риска: как черты характера влияют на память
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist