Военная операция на Украине, 01 ноя 2025, 07:32

Над десятью регионами России за ночь сбили 98 дронов ВСУ

Читать в полной версии

Средства ПВО в ночь на 1 ноября сбили 98 украинских беспилотников над регионами России, сообщили в Минобороны. Из них 11 были сбиты в Подмосковье, непосредственно на подлете к Москве — шесть, добавили в ведомстве.

Больше всего — 45 БПЛА — сбиты над территорией Белгородской области, еще 12 — над территорией Самарской области, по 10 — над Воронежской и Ростовской областями. Четыре дрона уничтожены над территорией Тульской области, по два над Липецкой и Рязанской областями, по одному — над Курской и Калужской областями.

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что ПВО сбила шесть БПЛА, летевших на столицу. «На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — написал он.

В Туле ограничили движение транспорта из-за обломков дрона рядом с проезжей частью, сообщил губернатор области Дмитрий Миляев. Инцидент произошел в районе дома 56 по улице Кутузова.

Представитель Росавиации Артем Кореняко, в свою очередь, предупреждал, что в аэропортах Пензы, Саратова и Самары приостановили прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов, пояснил он. Сейчас ограничения уже сняты. С полуночи не принимал и не отправлял самолеты и аэропорт Калуги, под ограничения также попадала воздушная гавань Тамбова.

Читайте РБК в Telegram.

Компании испугались офисных блогеров. Почему?
Можно ли «перехитрить» гены: объясняет специалист по долголетию
Бизнес в России ужесточил борьбу с воровством сотрудников. Главные схемы
«Кибератаки каждый день». Как ИИ повысил риски для банков в России
«Полетят головы»: переживут ли лоукостеры топливный кризис из-за Ирана
Глава «ЭР-Телекома»: «Хотим контролировать все, что связано с интернетом»
Призрак 1970-х: почему экономике еврозоны грозит стагфляционный шок
«Росатом» перенес порт для Севморпути из-за нехватки транзитного груза