Общество, 06 ноя 2025, 13:33

В Петербурге переход на станцию метро затопило из-за прорыва трубы

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Петербургский метрополитен почти на час перекрыл переход на станцию «Девяткино» Кировско-Выборгской (красной) линии из-за поступающей с улицы воды. Об этом рассказали в пресс-службе подземки.

О закрытии подземного перехода на станции метрополитен сообщил в 11:38 мск. Попасть в вестибюль пассажиры могли только через лестничные входы.

К 11:56 аварийные службы перекрыли поступление воды. Подземный переход стал вновь доступен для пассажиров в 12:24, станция «Девяткино» вернулась к работе в штатном режиме.

Как сообщил глава Муринского городского поселения Алексей Белов «Фонтанке», затопление случилось из-за прорыва трубы холодного водоснабжения, принадлежащей метрополитену Санкт-Петербурга. При этом в пресс-службе метро заявили, что проблема произошла не на их сетях.

Читайте РБК в Telegram.

Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ