Политика, 12 ноя, 16:41

Путин и Токаев подписали декларацию о стратегическом партнерстве

Читать в полной версии
(Фото: Администрация Президента России)

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев подписали в Москве Декларацию о переходе межгосударственных отношений Российской Федерации и Республики Казахстан на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества.

Церемония подписания совместных документов состоялась после переговоров. Официальная встреча лидеров состоялась в Георгиевском зале Кремля.

О планах подписать декларацию Токаев рассказал перед прибытием в Россию. Президент Казахстана прилетел в Москву с государственным визитом по приглашению Путина 11 ноября. В тот же вечер в Кремле состоялась встреча российского и казахстанского лидеров, она продлилась около двух часов. По словам Токаева, темой разговора стали сотрудничество двух стран и «международная ситуация».

Предыдущий раз президенты встречались 10 октября 2025 года на полях саммита СНГ в столице Таджикистана Душанбе.

Читайте РБК в Telegram.

Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как продвигать частную школу в России
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры