Военная операция на Украине, 14 ноя, 00:57

Дрон ударил по школе в центре Донецка

Читать в полной версии

В Донецке дрон ВСУ ударил по Григорьевской школе, сообщил мэр Алексей Кулемзин.

В результате атаки повреждения получили центральный фасад первого и второго этажей, а также остекление, передает «РИА Новости». На месте удара обнаружены фрагменты беспилотника самолетного типа. ТАСС отмечает, что школа находится в центральном Ворошиловском районе у проспекта Богдана Хмельницкого, а помимо обломков, был найден боеприпас.

По данным агентства, школу построили в 2014 году как элитное учебное заведение, но на данный момент она не работает — часть школы была ранее повреждена при украинском обстреле. Премьер-министр ДНР Андрей Чертков сообщал о планах открыть учебное учреждение в 2026 году.

Вечером 13 ноября Донецк подвергся атаке дронов ВСУ, о чем заявлял Кулемзин. Он также призывал жителей города спрятаться в укрытии. Кроме того, он дважды писал в телеграм-канале о том, что в Донецке «громко», а также отдельно предупреждал об этом жителей Петровского района. Как сообщает корреспондент РБК, на фоне сообщений Кулемзина в Ворошиловском районе города были слышны дроны.

Читайте РБК в Telegram.

Почему вайб-кодинг — это управленческая, а не техническая проблема
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Что поменялось в запуске ресторанов за год
Юань ниже ₽11: какие активы принесут доходность в китайской валюте
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Как цифровые двойники изменят стоимость стройки в Арктике
Китай опасается пузыря на рынке роботов-андроидов. Что с ними не так