Общество, 16 ноя, 03:32

Гоночный автомобиль врезался в толпу в Австралии

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Девять человек пострадали, когда спидвей-автомобиль врезался в толпу во время моторалли Walcha Motorcycle Rally в Австралии, сообщает 7News.

Машина пробила ограждения, вылетела с трассы и врезалась в толпу в сельском районе Нового Южного Уэльса. Семь мужчин и две женщины в возрасте от 20 до 75 лет получили травмы, включая 54-летнего мужчину, который находится в критическом состоянии. У него повреждены позвоночник и бедро.

Как сообщили в местной полиции, 27-летний водитель автомобиля непосредственно перед инцидентом столкнулся с другим участником гонки.

В апреле 2024 года семь человек погибли, а еще 18 получили травмы в результате аварии во время гонки Fox Hill Super Cross в городе Дияталава на Шри-Ланке. Тогда водитель гоночного автомобиля не справился с управлением и врезался в толпу зрителей.

Читайте РБК в Telegram.

Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Как продвигать частную школу в России
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций