Военная операция на Украине, 16 ноя, 08:22

В российских регионах сбили 57 беспилотников за ночь

Читать в полной версии

Российские силы ПВО за период с 23:00 15 ноября до 7:00 мск 16 ноября уничтожили 57 беспилотников ВСУ над регионами, сообщило Минобороны в телеграм-канале.

Больше всего дронов — 23 — сбили в Самарской области, еще 17 — в Волгоградской области, по пять — в Саратовской и Ростовской областях, по три — в Курской и Воронежской областях, один — в Брянской области.

Российские регионы регулярно подвергаются атакам украинских беспилотников.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что ночью силы ПВО отразили массированную воздушную атаку на регион. Военные перехватили беспилотники в Чертковском, Шолоховском, Тарасовском и Миллеровском районах. Пострадавших нет.

В Волгоградской области силы ПВО отразили массированную атаку БПЛА, сообщили власти региона. В результате есть трое пострадавших. В городе повреждены несколько домов. Власти Волгограда подготовят два пункта временного размещения для жителей.

Читайте РБК в Telegram.

Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Карьерный апгрейд: как понять, что именно хочется поменять в работе
От ИИ в найме до карьеры после 50 лет. Чего ждать от HR в 2026 году
Правительство разработает план по обелению экономики
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов
В шаге от инфаркта: почему стоит бояться бессонницы
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
«Люкс для бедных»: как MCoBeauty построила бизнес на дубликатах косметики