Общество, 19 ноя 2025, 04:23

Белоусов поздравил военных с Днем ракетных войск и артиллерии

Читать в полной версии
Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил военнослужащих, ветеранов, ученых и сотрудников оборонно-промышленного комплекса с Днем ракетных войск и артиллерии. Слова министра передает пресс-служба Минобороны в телеграм-канале.

«Проявляя мужество, самоотверженность и отвагу, личный состав ракетных войск и артиллерии грамотно действует в условиях специальной военной операции, играет ключевую роль в нанесении огневого поражения противнику, уничтожении его техники и живой силы, ведении контрбатарейной борьбы», — сказал Белоусов.

Глава Минобороны также подчеркнул важность современного вооружения и опыт ветеранов, пожелал всем здоровья и новых достижений.

День ракетных войск и артиллерии ежегодно отмечают в России 19 ноября. В 2025 году дата выпадает на среду. Это профессиональный праздник, выходного в честь него нет.

Читайте РБК в Telegram.

Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
О каких рисках ИИ для человечества предупредила Anthropic
Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки
«Кремниевая Вальхалла»: как Северная Европа строила свой IT-сектор
В России ограничат экспорт СУГ заградительной пошлиной
Тихий враг. Почему главной угрозой для бизнеса в 2027 году станет ФОТ
Продавать или сдавать. Что делать собственникам квартир в 2027 году
Власти усилили проверки концессий на предмет «лишних» бюджетных расходов