Общество, 20 ноя, 12:07

Офицера Минобороны арестовали за взятку и брак в ремонте военного корабля

Читать в полной версии
Фото: Алексей Белкин / NEWS.ru / Global Look Press

Начальника 960-го военного представительства Минобороны в Севастополе отправили под стражу по делу о получении взятки за приемку некачественного ремонта корабля Черноморского флота. Об этом ТАСС сообщили в управлении ФСБ по Крыму и Севастополю.

По версии следствия, военный вымогал взятку у главы одного из судоремонтных предприятий Севастополя в обмен на приемку ремонта военного корабля. Работы провели по госконтракту. Руководитель фирмы передал военному деньги.

Сумма ущерба государства от действий подозреваемого превысила 8 млн руб. Следователи возбудили уголовное дело о получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса) и превышении должностных полномочий (п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Севастопольский гарнизонный военный суд отправил сотрудника Минобороны под арест, где он проведет как минимум два месяца.

Читайте РБК в Telegram.

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Когда удовольствие пропадает: что такое ангедония и чем она опасна
Смена стратегии: как и куда инвестировать перед спадом ИИ-хайпа
Карьерный апгрейд: как понять, что именно хочется поменять в работе
ФНС может посчитать продажу в соцсетях бизнесом. Как избежать штрафов
Почему успеха добиваются не те, кто тратит много времени на работу
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников