Военная операция на Украине, 20 ноя, 14:01

Премьер Украины встретилась с военными США на фоне данных о мирном плане

Читать в полной версии
(Фото: svyrydenkoy / Telegram)

Премьер-министр Украины Юлия Свириденко встретилась с министром армии США Дэниелом Дрисколлом во время его визита в Киев. Об этом она сообщила в своих социальных сетях.

«Рада приветствовать Министра Сухопутных войск Вооруженных сил США Дэниела Дрисколла во время его первого визита в Украину», — написала Свириденко.

По словам премьера Украины, визит Дрисколла позволит администрации американского президента оценить ситуацию «на месте». В разговоре с министром она также призвала американскую сторону «усиливать санкции» против России.

Би-би-си со ссылкой на источники в американских военных структурах сообщает, что высокопоставленные представители Пентагона прибыли на Украину, чтобы «обсудить усилия по прекращению войны» с Россией.

Ожидается, что американская делегация встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, когда он вернется из Турции.

Дрисколл прибыл в Киев в среду, 19 ноября. С ним отправились начальник штаба армии США генерал Рэнди Джордж, командующий сухопутными войсками США в Европе генерал Крис Донахью и старший майор сухопутных войск Майкл Веймер.

Ранее Axios сообщил, что администрация президента США в консультациях с Россией тайно работает над планом прекращения конфликта на Украине из 28 пунктов. Как уточнило издание Politico, Киев не участвовал в его разработке.

Читайте РБК в Telegram.

Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как продвигать частную школу в России
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации