Военная операция на Украине, 21 ноя 2025, 13:26

Минобороны сообщило о массированном и шести групповых ударах по Украине

Читать в полной версии
Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

За неделю с 15 по 21 ноября подразделения российской армии нанесли один массированный и шесть групповых ударов по объектам на Украине, сообщает пресс-служба Минобороны.

Целями ударов стали предприятия военной промышленности Украины и объекты топливно-энергетического комплекса, обеспечивавшие их работу, объекты транспорта, работавшие в интересах украинской армии.

Кроме того, были поражены места сборки, хранения и подготовки к запуску ударных дронов, а также пункты дислокации военных.

В пятницу, 14 ноября, Минобороны сообщило, что российские войска нанесли массированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и энергетики Украины, обеспечивающим их работу.

При нанесении удара использовалось высокоточное оружие большой дальности воздушного, наземного и морского базирования, включая гиперзвуковые ракеты «Кинжал», а также беспилотники.

Минобороны неоднократно подчеркивало, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Аналитики сравнили инвестиции «в бетон» в Москве и паевые инвестфонды
Экономисты увидели риск роста «инфляционного разброса» между регионами
Чем и кому угрожают новые санкции США
Крупнейший продавец рекламы на ТВ заявил о «структурных изменениях» рынка
Доллар по ₽87,4: почему Минэкономики сохранило прогноз по курсу рубля
Роскомнадзор поручил принять меры из-за угрозы взлома латвийских роутеров
Что значит налог на сверхдоходы металлургов и золотодобытчиков
Спад инвестиций и рост потребления: как поменялся прогноз Минэка