Общество, 25 ноя, 19:44

В Калужской области осужденный плеснул кислотой в лицо начальнику колонии

Читать в полной версии
Фото: Илья Московец / URA.RU / Global Look Press

В Калужской области осужденный плеснул кислотой в лицо начальнику колонии, сообщили РБК в региональном УФСИН России.

Инцидент произошел во вторник, 25 ноября, на территории колонии. В результате нападения руководитель исправительного учреждения был госпитализирован с ожогами лица, глаз и рук.

Следственный комитет инициировал процессуальную проверку для установления обстоятельств случившегося.

В середине ноября при досмотре грузовика, направлявшегося в ИК-47 в Свердловской области для вывоза продукции деревообработки, обнаружили автомат Калашникова с патронами, ручную гранату, охолощенный пистолет с двумя магазинами, тактическую экипировку, медикаменты, радиостанции и сотовые телефоны.

На место вызвали сотрудников полиции и Росгвардии, было возбуждено дело по ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия) и ч. 1 ст. 222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса.

Читайте РБК в Telegram.

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет