Политика, 26 ноя, 16:44

Путин поприветствовал почетный караул на киргизском языке

Читать в полной версии
(Фото: Александр Казаков / РИА Новости)

Президент России Владимир Путин поприветствовал роту почетного караула на киргизском языке во время встречи в резиденции «Ынтымак Ордо». Об этом сообщает агентство АКИpress.

Кортеж российского лидера прибыл в резиденцию в сопровождении конной кавалерии. У входа Путина встретил президент Киргизии Садыр Жапаров. После исполнения государственных гимнов двух стран и рапорта командира роты главы государств совершили обход строя.

«Салам аскер!» — обратился Путин к военнослужащим на киргизском языке, что переводится как «Здравствуй, войско!».

После приветствия Жапаров и Путин представили друг другу членов своих официальных делегаций и прошли в зал заседаний.

Путин прибыл в Бишкек с государственным визитом 25 ноября. Он пробудет в Киргизии три дня, до 27 ноября.

В рамках визита стороны намерены обсудить вопросы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействие в рамках ЕАЭС, СНГ, ШОС и ОДКБ. Сейчас в ОДКБ председательствует Киргизия, в 2026 году полномочия перейдут к России.

Читайте РБК в Telegram.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС