Военная операция на Украине, 27 ноя, 04:39

Гладков сообщил о сбитых «воздушных целях» над Белгородом

Читать в полной версии

В Белгороде и Белгородском округе сработала система ПВО, сообщает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

«Над Белгородом и Белгородским округом сработала наша система ПВО — сбиты воздушные цели», — написал в посте Гладков.

Он уточнил, что данных о пострадавших и разрушениях власти не получали.

В регионе объявлена опасность атаки беспилотников. Кроме того, в течение 16 минут — с 4:06 мск по 4:22 мск — в Белгороде и Белгородском округе, Шебекино и Шебекинском округе действовала ракетная опасность, предупреждал Гладков.

В ночь на 27 ноября об отражении атаки сообщил также губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Он рассказал, что осколки БПЛА упали на нежилое здание в Тамале, а взрывной волной выбило стекла у соседнего жилого дома, никто не пострадал.

Читайте РБК в Telegram.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Эти 5 навыков помогут лидеру руководить эффективнее — Fast Company
ФНС может посчитать продажу в соцсетях бизнесом. Как избежать штрафов
Правительство разработает план по обелению экономики
Почему вайб-кодинг — это управленческая, а не техническая проблема
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO