Общество, 30 ноя, 17:03

77-летнюю стримершу из России номинировали на международную премию

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

77-летняя российская стримерша Ольга Ивановна, известная в интернете под ником i_olga, номинирована на международную премию NNYS в категории «Лучший игровой момент». Поводом для номинации стал «эйс» — ситуация, когда игрок убивает всю команду противника за один раунд, который пенсионерка совершила на карте Dust 2 в Counter-Strike 2. Об этом сообщает Cybersport.

Видео с игровым моментом, где Ольга Ивановна с помощью винтовки M4A1-S уничтожила пятерых противников, заняло четвертое место в рейтинге сабреддита CS на Reddit и быстро разлетелось по социальным сетям.

Ольга Ивановна ведет стримы на Twitch с 2021 года и уже собрала аудиторию более 221 тыс. подписчиков. В описании своего профиля она отмечает: «Когда я играю, то про все забываю, можно сказать, отрываюсь от забот».

Помимо Counter-Strike 2 пенсионерка регулярно проводит трансляции по таким играм, как Minecraft, Atomic Heart и Diablo 2.

Читайте РБК в Telegram.

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей