Общество, 02 дек 2025, 11:12

Большой театр открыл продажу билетов на балет «Щелкунчик»

Читать в полной версии
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

В 10:00 мск стартовали продажи билетов на балет «Щелкунчик» в Большом театре. В этом году их можно приобрести только на сайте театра, в кассах билетов не будет. Такое сообщение появилось на официальном сайте Большого.

Для покупки билета необходимо будет указать имя, фамилию, отчество и номер удостоверяющего личность документа. При входе необходимо предъявить оригинал последнего.

Такой документ необходим для покупки билета в театр начиная с марта 2025 года.

Раньше билеты на этот балет вызывали ажиотаж — около касс выстраивались очереди из желающих попасть в театр. В 2015 году ввели специальные браслеты с номером очереди. В 2023-м уже за браслетами очередь составила 400 человек, произошла давка. После этого театр для борьбы со спекулянтами и очередями объявил о переходе к электронным продажам.

Еще один способ приобрести билет — принять участие в аукционе. Для этого нужно зарегистрироваться и выбрать дату и время спектакля. Заявки принимаются до 22:00 за день до подачи цен.

Кроме того, в 2025 году трансляция балета проводилась во многих кинотеатрах.

Читайте РБК в Telegram.

Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы